FuteStats
← Clubes

Thun

Últimos 10 jogos VEDDDVDDDD

Próximos jogos

01/11fora · Super LeagueLausanne Sport12:30
05/11casa · CompetiçãoHearts14:45
08/11casa · Super LeagueBasel12:30
21/11fora · Super LeagueYoung Boys14:00
26/11fora · CompetiçãoAjax14:45
29/11casa · Super LeagueSt. Gallen12:30

Resultados

25/10casa · Super LeagueLuganoD2–3
22/10casa · CompetiçãoHajduk SplitD0–1
15/10fora · CompetiçãoTwenteD0–1
10/10fora · Super LeagueZürichD2–4
20/09fora · Super LeagueVaduzV2–1
16/09casa · Super LeagueServetteD2–4
12/09casa · Super LeagueGrasshopperD0–1
06/09fora · Super LeagueSionD2–3
Todos os 19 jogos da temporada
02/09casa · Super LeagueLausanne SportE0–0
30/08fora · Super LeagueSt. GallenV4–3
27/08casa · CompetiçãoLech PoznańE2–2
20/08fora · CompetiçãoLech PoznańD0–7
13/08fora · CompetiçãoVíkingur ReykjavíkD2–3
09/08fora · Super LeagueBaselD2–4
06/08casa · CompetiçãoVíkingur ReykjavíkV3–0
01/08casa · Super LeagueYoung BoysD0–6
28/07fora · Champions LeagueDinamo ZagrebD2–3
25/07fora · Super LeagueLuzernV3–1
21/07casa · Champions LeagueDinamo ZagrebE1–1

Campanha

CompetiçãoPJVEDGPGCAprov.
Super League1011317193030%
Competição4411271233%
Champions League120113417%
Competição02002020%
Super League em casa150144147%
Super League fora96303151650%

Aproveitamento = pontos ganhos sobre os pontos disputados (3 por jogo).

Médias por jogo · Super League

Gols 11 jogos

feito1,73

sofrido2,73

média da competição: 1,83

Finalizações 11 jogos

feito15,5

sofrido16,7

média da competição: 15,3

Chutes no alvo 11 jogos

feito4,4

sofrido5,8

média da competição: 5,1

Escanteios 11 jogos

feito5,6

sofrido5,3

média da competição: 5,3

Cartões amarelos 11 jogos

feito2,3

sofrido1,8

média da competição: 2,2

Faltas 11 jogos

feito15,9

sofrido12,1

média da competição: 12,9

xG (qualidade das chances) 11 jogos

feito1,67

sofrido1,81

média da competição: 1,67

Posse de bola (%) 11 jogos

feito48

O traço vertical marca a média de um time por jogo na competição. Cada número diz em quantos jogos a fonte registrou o dado.

Com que frequência · Super League

Marcou gol8 de 11 jogos

73%

Não sofreu gol1 de 11 jogos

9%

Os dois times marcaram8 de 11 jogos

73%

3 gols ou mais no jogo9 de 11 jogos

82%

Saiu na frente no 1º tempo2 de 11 jogos

18%

Gols por período · Super League

340–151516–303431–456546–602661–754676–90

marcados sofridos

11 jogos com o minuto de cada gol. Gol nos acréscimos conta na faixa em que o tempo terminou.