FuteStats
← Jogos do dia

EUA MLS

Los Angeles FC

EEEVDEDEVE
Fim
2×2

LA Galaxy

EDVDEVVDVE

domingo, 25 de outubro · 22:00 · BMO Stadium

Por que terminou assimO veredito da partida, minuto a minuto, de onde saiu cada finalização e os números de cada jogador

Como foi o jogo

1º tempo0 × 1
2º tempo2 × 1

Quando saíram os gols

intervalo53'62'34'51'

Los Angeles FC 53', 62'

LA Galaxy 34', 51'

Estatísticas da partida

Los Angeles FCLA Galaxy
57%Posse de bola43%
2,21xG (gols esperados)1,17
21Finalizações10
5No alvo4
16Para fora6
12Escanteios1
3Escanteios no 1º tempo1
9Escanteios no 2º tempo0
1Cartões amarelos1
0Cartões vermelhos0
9Faltas7
4Impedimentos2
76Ataques perigosos36
75Ataques60

O jogo diante do histórico

Como cada time vinha jogando — média dos últimos 10 jogos, em todas as competições, como publicamos na manhã de 25/10 — e o que fez nesta partida.

  • LA Galaxy teve 1 escanteio, menos da metade do que vinha tendo (5,1 por jogo).
  • Los Angeles FC teve 12 escanteios, acima dos 6,9 por jogo que vinha tendo.
  • Los Angeles FC ficou com 57% da bola, acima dos 47% que vinha tendo.
Los Angeles FCLA Galaxy
Gols marcados
2vinha 1,3
2vinha 1,8
Gols sofridos
2vinha 1,2
2vinha 2,2
Posse de bola
57%vinha 47%
43%vinha 46%
xG (gols esperados)
2,21vinha 1,85
1,17vinha 1,52
Finalizações
21vinha 16,9
10vinha 13,2
No alvo
5vinha 5,7
4vinha 5,8
Escanteios
12vinha 6,9
1vinha 5,1
Cartões
1vinha 1,7
1vinha 1,8

O número grande é o desta partida; “vinha” é a média recente do time. Na barra, o traço marca a média e o preenchimento vai até o número do jogo.

Na classificação

Conferência Oeste

#TimePJVEDGPGCSG
6Los Angeles FC4732121195035+15
10LA Galaxy41321011114554-9
Tabela completa ›

Como os times chegaram

Números das partidas disputadas até 24/10, com o total de jogos de cada recorte.

Los Angeles FC foi o time que mais terminou sem sofrer gol em casa e o 3º que mais venceu em casa na competição. LA Galaxy foi o 4º que menos terminou sem sofrer gol fora de casa na competição. O histórico tem 10 vitórias para cada lado em 27 confrontos.

1ºque mais terminou sem sofrer gol em casa · 30 timesLos Angeles FC
3ºque mais venceu em casa · 30 timesLos Angeles FC
4ºque menos terminou sem sofrer gol fora de casa · 30 timesLA Galaxy
10 × 10vitórias de cada lado em 27 confrontos · 7 empatesconfronto

A série

Los Angeles FC sofreu gol em cada um dos últimos 6 jogos que conferimos.

Los Angeles FCgols marcados ▲ sofridos ▼ · mais recente à direita11002220132201113111Portla…casa 22/08DC Uni…fora 29/08Real S…fora 05/09New Yo…casa 09/09Sporti…fora 12/09SJ Ear…fora 19/09FC Dal…fora 26/09Vancou…casa 10/10Austincasa 14/10New Yo…fora 17/106 seguidos

A distância em finalizações

Los Angeles FC finalizou 15,7 vezes por jogo em casa (15 jogos). LA Galaxy finalizou 12,7 vezes por jogo fora de casa (15 jogos).

15,712,7Finalizaçõesem casa · 15 jogosfora de casa · 15 jogos

A conta dos gols

Los Angeles FC sofreu 33 gols em 31 jogos na competição e cedeu 46,2 de xG: 13,2 abaixo do xG. LA Galaxy: 52 gols e 49,9 de xG em 31 jogos.

Los Angeles FC · 31 jogos33 gols46,2 xGLA Galaxy · 31 jogos52 gols49,9 xG

Jogos sem sofrer gol

Em 8 dos 15 jogos em casa, Los Angeles FC não sofreu gol. LA Galaxy: 1 de 15 fora de casa.

8de 15Los Angeles FC · em casa1de 15LA Galaxy · fora de casa

Los Angeles FC foi o time que mais terminou sem sofrer gol em casa, entre os 30 times da competição. LA Galaxy foi o 4º que menos terminou sem sofrer gol fora de casa.

Vitórias

Em 9 dos 15 jogos em casa, Los Angeles FC venceu. LA Galaxy: 4 de 15 fora de casa.

9de 15Los Angeles FC · em casa4de 15LA Galaxy · fora de casa

Los Angeles FC foi o 3º que mais venceu em casa, entre os 30 times da competição.

Em casa e fora: dois times diferentes

Los Angeles FC venceu 9 dos 15 jogos em casa na competição. Fora de casa, 3 dos 16.

Los Angeles FCfora de casa19em casa60LA Galaxyem casa37fora de casa27

Vitórias (%)

Los Angeles FC foi o 3º que mais venceu em casa, entre os 30 times da competição.

A marca da cal

Em 10 dos 31 jogos de LA Galaxy na competição houve pênalti marcado: 3 a favor e 8 contra.

10de 31LA Galaxy · na competição

O histórico do confronto

27 confrontos no histórico: Los Angeles FC venceu 10, LA Galaxy venceu 10 e 7 terminaram empatados. Média de 4,3 gols por jogo.

10 vitórias · 7 empates · 10 vitórias em 27 jogos
  • 17/07/26 LA Galaxy 0 × 3 Los Angeles FC
  • 19/07/25 Los Angeles FC 3 × 3 LA Galaxy
  • 18/05/25 LA Galaxy 2 × 2 Los Angeles FC
  • 14/09/24 LA Galaxy 4 × 2 Los Angeles FC
  • 04/07/24 LA Galaxy 1 × 2 Los Angeles FC
  • 06/04/24 Los Angeles FC 2 × 1 LA Galaxy
  • 16/09/23 Los Angeles FC 4 × 2 LA Galaxy
  • 04/07/23 LA Galaxy 2 × 1 Los Angeles FC

Comparativo

Los Angeles FCem casa · 15 jogosLA Galaxyfora de casa · 15 jogos
1,93Gols marcados1,40
0,87Gols sofridos2,13
1,75xG criado1,42
1,38xG cedido1,63
15,7Finalizações12,7
5,5Chutes no alvo4,8
46%Posse de bola48%
52,4Ataques perigosos38,3
6,6Escanteios a favor5,0
4,7Escanteios cedidos4,7
1,7Cartões recebidos2,1
12,1Faltas cometidas10,0
1,3Impedimentos1,8
60%Vitórias27%
53%Jogos sem sofrer gol7%
40%Os dois times marcaram80%
47%Jogos com 3 gols ou mais73%

Confronto direto

10 vitórias · 7 empates · 10 vitórias em 27 jogos
  • 17/07/26 LA Galaxy 0 × 3 Los Angeles FC
  • 19/07/25 Los Angeles FC 3 × 3 LA Galaxy
  • 18/05/25 LA Galaxy 2 × 2 Los Angeles FC
  • 14/09/24 LA Galaxy 4 × 2 Los Angeles FC
  • 04/07/24 LA Galaxy 1 × 2 Los Angeles FC
  • 06/04/24 Los Angeles FC 2 × 1 LA Galaxy
  • 16/09/23 Los Angeles FC 4 × 2 LA Galaxy
  • 04/07/23 LA Galaxy 2 × 1 Los Angeles FC
  • 23/05/23 Los Angeles FC 0 × 2 LA Galaxy
  • 16/04/23 LA Galaxy 2 × 3 Los Angeles FC