FuteStats
← Jogos do dia

China Super Liga Chinesa

Sichuan Jiuniu

13º na competiçãoEDVDVEDEED
Fim
2×1

Shanghai Shenhua

8º na competiçãoVDVDDVVVEV

Rodada 29 · sábado, 24 de outubro · 04:30

Por que terminou assimO veredito da partida, minuto a minuto, de onde saiu cada finalização e os números de cada jogador

Como foi o jogo

1º tempo0 × 0
2º tempo2 × 1

Quando saíram os gols

intervalo46'90+1'64'

Sichuan Jiuniu 46', 90+1'

Shanghai Shenhua 64'

Estatísticas da partida

Sichuan JiuniuShanghai Shenhua
37%Posse de bola63%
1,53xG (gols esperados)1,95
14Finalizações20
4No alvo4
10Para fora16
1Escanteios4
1Escanteios no 1º tempo2
0Escanteios no 2º tempo2
2Cartões amarelos2
0Cartões vermelhos0
12Faltas13
1Impedimentos2
52Ataques perigosos58
73Ataques86

Pênaltis — Sichuan Jiuniu: 1 convertido

Público: 20.136

O jogo diante do histórico

Como cada time vinha jogando — média dos últimos 10 jogos, em todas as competições, como publicamos na manhã de 24/10 — e o que fez nesta partida.

  • Sichuan Jiuniu teve 1 escanteio, menos da metade do que vinha tendo (4,2 por jogo).
  • Shanghai Shenhua marcou 1 gol, menos da metade do que vinha marcando (2,6 por jogo).
  • Shanghai Shenhua ficou com 63% da bola, acima dos 50% que vinha tendo.
Sichuan JiuniuShanghai Shenhua
Gols marcados
2vinha 1,3
1vinha 2,6
Gols sofridos
1vinha 1,8
2vinha 1,6
Posse de bola
37%vinha 47%
63%vinha 50%
xG (gols esperados)
1,53vinha 1,39
1,95vinha 1,99
Finalizações
14vinha 12,1
20vinha 17,6
No alvo
4vinha 4,4
4vinha 7,3
Escanteios
1vinha 4,2
4vinha 5,7
Cartões
2vinha 2,5
2vinha 1,4

O número grande é o desta partida; “vinha” é a média recente do time. Na barra, o traço marca a média e o preenchimento vai até o número do jogo.

Como os times chegaram

Números das partidas disputadas até 23/10, com o total de jogos de cada recorte.

Sichuan Jiuniu veio de 7 jogos seguidos sofrendo gol e chegou com 5 jogos sem vencer. O histórico tem 2 vitórias para cada lado em 6 confrontos.

7jogos seguidos sofrendo golSichuan Jiuniu
5jogos sem vencer na competiçãoSichuan Jiuniu
2 × 2vitórias de cada lado em 6 confrontos · 2 empatesconfronto

A sequência em curso

Sichuan Jiuniu chegou a esta partida com 5 jogos sem vencer na competição.

Sichuan Jiuniuna competição · mais recente à direitaDVDDVDVEDEEDShanghai ShenhuaVDDDVVDVDVVV

A série

Sichuan Jiuniu sofreu gol em cada um dos últimos 7 jogos que conferimos.

Sichuan Jiuniugols marcados ▲ sofridos ▼ · mais recente à direita02342004211101112213Wuhan …fora 18/07Yunnan…fora 26/07Chongq…casa 02/08Beijin…fora 07/08Shenya…fora 15/08Zhejia…casa 22/08Shangh…casa 28/08Shando…fora 05/09Henan …casa 09/10Dalian…fora 17/107 seguidos

A conta dos gols

Shanghai Shenhua marcou 62 gols em 28 jogos na competição e criou 50,4 de xG: 11,6 acima do xG. Sichuan Jiuniu: 37 gols e 37,2 de xG em 28 jogos.

Sichuan Jiuniu · 28 jogos37 gols37,2 xGShanghai Shenhua · 28 jogos62 gols50,4 xG

Jogos com 5 cartões ou mais

Em 9 dos 14 jogos de Sichuan Jiuniu em casa, houve 5 cartões ou mais. Shanghai Shenhua: 4 de 14 fora de casa.

9de 14Sichuan Jiuniu · em casa4de 14Shanghai Shenhua · fora de casa

Vitórias

Em 7 dos 14 jogos fora de casa, Shanghai Shenhua venceu. Sichuan Jiuniu: 6 de 14 em casa.

6de 14Sichuan Jiuniu · em casa7de 14Shanghai Shenhua · fora de casa

O relógio dos gols

Sichuan Jiuniu sofreu 19 dos seus 50 gols na competição depois dos 75 minutos.

Sichuan Jiuniu28 jogos · marcados ▲ sofridos ▼540–154916–3071031–454546–606361–75111976–90Shanghai Shenhua28 jogos · marcados ▲ sofridos ▼980–156616–3012931–4511346–6015861–7591476–90

Em casa e fora: dois times diferentes

Sichuan Jiuniu marcou 1,79 gols por jogo em casa (14 jogos). Fora de casa, 0,85 (14 jogos).

Sichuan Jiuniufora de casa0,85em casa1,79Shanghai Shenhuaem casa2,42fora de casa2,00

Gols marcados por jogo

O histórico do confronto

6 confrontos no histórico: Sichuan Jiuniu venceu 2, Shanghai Shenhua venceu 2 e 2 terminaram empatados. Média de 2,17 gols por jogo.

2 vitórias · 2 empates · 2 vitórias em 6 jogos
  • 24/05/26 Shanghai Shenhua 1 × 2 Sichuan Jiuniu
  • 31/10/25 Shanghai Shenhua 1 × 0 Sichuan Jiuniu
  • 14/06/25 Sichuan Jiuniu 3 × 1 Shanghai Shenhua
  • 27/10/24 Shanghai Shenhua 2 × 2 Sichuan Jiuniu
  • 17/07/24 Sichuan Jiuniu 0 × 0 Shanghai Shenhua
  • 26/05/24 Sichuan Jiuniu 0 × 1 Shanghai Shenhua

Comparativo

Sichuan Jiuniuem casa · 14 jogosShanghai Shenhuafora de casa · 14 jogos
1,79Gols marcados2,00
1,36Gols sofridos1,64
1,42xG criado1,46
1,33xG cedido1,52
13,4Finalizações13,3
4,5Chutes no alvo4,9
47%Posse de bola47%
35,6Ataques perigosos37,0
4,9Escanteios a favor4,5
4,9Escanteios cedidos6,4
2,6Cartões recebidos1,9
15,0Faltas cometidas14,1
1,6Impedimentos1,2
43%Vitórias50%
29%Jogos sem sofrer gol14%
57%Os dois times marcaram71%
50%Jogos com 3 gols ou mais64%

Confronto direto

2 vitórias · 2 empates · 2 vitórias em 6 jogos
  • 24/05/26 Shanghai Shenhua 1 × 2 Sichuan Jiuniu
  • 31/10/25 Shanghai Shenhua 1 × 0 Sichuan Jiuniu
  • 14/06/25 Sichuan Jiuniu 3 × 1 Shanghai Shenhua
  • 27/10/24 Shanghai Shenhua 2 × 2 Sichuan Jiuniu
  • 17/07/24 Sichuan Jiuniu 0 × 0 Shanghai Shenhua
  • 26/05/24 Sichuan Jiuniu 0 × 1 Shanghai Shenhua