FuteStats
← Jogos do dia

França Ligue 2

Saint-Étienne

1º na competiçãoVVVVVDEVVV
Fim
1×0

Nantes

15º na competiçãoDDDEVDVDED

Rodada 10 · sábado, 24 de outubro · 15:45 · Stade Geoffroy-Guichard

Por que terminou assimO veredito da partida, minuto a minuto, de onde saiu cada finalização e os números de cada jogador

Como foi o jogo

1º tempo0 × 0
2º tempo1 × 0

Quando saíram os gols

intervalo90'

Saint-Étienne 90'

Estatísticas da partida

Saint-ÉtienneNantes
65%Posse de bola35%
1,29xG (gols esperados)0,59
11Finalizações4
3No alvo2
8Para fora2
7Escanteios6
5Escanteios no 1º tempo2
2Escanteios no 2º tempo4
3Cartões amarelos4
0Cartões vermelhos0
11Faltas17
5Impedimentos2
51Ataques perigosos26
144Ataques81

O jogo diante do histórico

Como cada time vinha jogando — média dos últimos 10 jogos, em todas as competições, como publicamos na manhã de 24/10 — e o que fez nesta partida.

  • Nantes recebeu 4 cartões, mais que o dobro do que vinha recebendo (1,7 por jogo).
  • Nantes não marcou nenhum gol, quando vinha marcando 1,2 por jogo.
  • Nantes ficou com 35% da bola, abaixo dos 56% que vinha tendo.
Saint-ÉtienneNantes
Gols marcados
1vinha 2,7
0vinha 1,2
Gols sofridos
0vinha 0,9
1vinha 1,8
Posse de bola
65%vinha 53%
35%vinha 56%
xG (gols esperados)
1,29vinha 1,45
0,59vinha 1,36
Finalizações
11vinha 14,0
4vinha 14,9
No alvo
3vinha 6,1
2vinha 3,6
Escanteios
7vinha 4,1
6vinha 5,7
Cartões
3vinha 1,6
4vinha 1,7

O número grande é o desta partida; “vinha” é a média recente do time. Na barra, o traço marca a média e o preenchimento vai até o número do jogo.

Na classificação

#TimePJVEDGPGCSG
1Saint-Étienne2510811238+15
15Nantes9112361218-6
Tabela completa ›

Notícias dos times

Como os times chegaram

Números das partidas disputadas até 23/10, com o total de jogos de cada recorte.

Saint-Étienne veio de 9 jogos seguidos marcando e sofreu 3 dos seus 8 gols entre os minutos 46 e 60. No histórico de 20 confrontos, Saint-Étienne venceu 7 e Nantes venceu 3.

9jogos seguidos marcandoSaint-Étienne
3/8gols sofridos entre os minutos 46 e 60Saint-Étienne
7 × 3vitórias de cada lado em 20 confrontos · 10 empatesconfronto

A série

Saint-Étienne marcou em cada um dos últimos 9 jogos que conferimos.

Saint-Étiennegols marcados ▲ sofridos ▼ · mais recente à direita03125040323112222010Troyescasa 25/04Rodezfora 02/05Amiens…casa 09/05Grenob…casa 22/08Dijonfora 31/08Montpe…casa 05/09Dunker…fora 12/09Metzfora 19/09Rodezcasa 10/10Red St…fora 17/109 seguidos

A distância em chutes no alvo

Saint-Étienne acertou o alvo 6,1 vezes por jogo na competição (9 jogos). Nantes acertou o alvo 3,6 vezes por jogo na competição (9 jogos).

6,13,6Chutes no alvona competição · 9 jogosna competição · 9 jogos

A distância em gols sofridos

Saint-Étienne sofreu 0,89 gols por jogo na competição (9 jogos). Nantes sofreu 1,78 gols por jogo na competição (9 jogos).

0,891,78Gols sofridosna competição · 9 jogosna competição · 9 jogos

A conta dos gols

Saint-Étienne marcou 22 gols em 9 jogos na competição e criou 14,6 de xG: 7,4 acima do xG. Nantes: 11 gols e 13,7 de xG em 9 jogos.

Saint-Étienne · 9 jogos22 gols14,6 xGNantes · 9 jogos11 gols13,7 xG

Vitórias

Em 7 dos 9 jogos na competição, Saint-Étienne venceu. Nantes: 2 de 9 na competição.

7de 9Saint-Étienne · na competição2de 9Nantes · na competição

Jogos com 10 escanteios ou mais

Em apenas 1 dos 9 jogos de Saint-Étienne na competição, houve 10 escanteios ou mais. Nantes: 5 de 9 na competição.

1de 9Saint-Étienne · na competição5de 9Nantes · na competição

O relógio dos gols

Saint-Étienne sofreu 3 dos seus 8 gols na competição entre os minutos 46 e 60. Na mesma faixa, Nantes marcou 3 dos seus 11.

Saint-Étienne9 jogos · marcados ▲ sofridos ▼300–155016–304231–453346–605061–752376–90Nantes9 jogos · marcados ▲ sofridos ▼130–153116–301231–453346–600461–753376–90

O histórico do confronto

20 confrontos no histórico: Saint-Étienne venceu 7, Nantes venceu 3 e 10 terminaram empatados. Média de 2,3 gols por jogo.

7 vitórias · 10 empates · 3 vitórias em 20 jogos
  • 19/01/25 Saint-Étienne 1 × 1 Nantes
  • 29/09/24 Nantes 2 × 2 Saint-Étienne
  • 21/05/22 Nantes 1 × 1 Saint-Étienne
  • 22/12/21 Saint-Étienne 0 × 1 Nantes
  • 03/02/21 Saint-Étienne 1 × 1 Nantes
  • 20/09/20 Nantes 2 × 2 Saint-Étienne
  • 12/01/20 Saint-Étienne 0 × 2 Nantes
  • 10/11/19 Nantes 2 × 3 Saint-Étienne

Comparativo

Saint-Étiennena competição · 9 jogosNantesna competição · 9 jogos
2,44Gols marcados1,22
0,89Gols sofridos1,78
1,62xG criado1,52
0,96xG cedido1,15
14,1Finalizações15,0
6,1Chutes no alvo3,6
53%Posse de bola56%
40,9Ataques perigosos44,9
4,1Escanteios a favor5,7
4,1Escanteios cedidos4,0
1,6Cartões recebidos1,7
16,0Faltas cometidas16,1
4,0Impedimentos2,3
78%Vitórias22%
44%Jogos sem sofrer gol22%
56%Os dois times marcaram56%
78%Jogos com 3 gols ou mais56%

Confronto direto

7 vitórias · 10 empates · 3 vitórias em 20 jogos
  • 19/01/25 Saint-Étienne 1 × 1 Nantes
  • 29/09/24 Nantes 2 × 2 Saint-Étienne
  • 21/05/22 Nantes 1 × 1 Saint-Étienne
  • 22/12/21 Saint-Étienne 0 × 1 Nantes
  • 03/02/21 Saint-Étienne 1 × 1 Nantes
  • 20/09/20 Nantes 2 × 2 Saint-Étienne
  • 12/01/20 Saint-Étienne 0 × 2 Nantes
  • 10/11/19 Nantes 2 × 3 Saint-Étienne
  • 30/01/19 Nantes 1 × 1 Saint-Étienne
  • 30/11/18 Saint-Étienne 3 × 0 Nantes