FuteStats
← Jogos do dia

Espanha LaLiga 2

Cádiz

18º na competiçãoEEEDDDEVDD
Fim
3×1

Ceuta

21º na competiçãoDDDDDEVEDD

Rodada 11 · domingo, 25 de outubro · 12:15 · Estadio Nuevo Mirandilla

Por que terminou assimO veredito da partida, minuto a minuto, de onde saiu cada finalização e os números de cada jogador

Como foi o jogo

1º tempo0 × 1
2º tempo3 × 0

Quando saíram os gols

intervalo51'71'90+5'45+1'

Cádiz 51', 71', 90+5'

Ceuta 45+1'

Estatísticas da partida

CádizCeuta
32%Posse de bola68%
1,21xG (gols esperados)2,22
11Finalizações24
5No alvo5
6Para fora19
3Escanteios10
1Escanteios no 1º tempo5
2Escanteios no 2º tempo5
5Cartões amarelos2
0Cartões vermelhos0
20Faltas7
4Impedimentos2
22Ataques perigosos50
82Ataques101

Pênaltis — Cádiz: 1 convertido; Ceuta: 1 convertido

O jogo diante do histórico

Como cada time vinha jogando — média dos últimos 10 jogos, em todas as competições, como publicamos na manhã de 25/10 — e o que fez nesta partida.

  • Cádiz marcou 3 gols, mais que o dobro do que vinha marcando (1,1 por jogo).
  • Cádiz ficou com 32% da bola, abaixo dos 52% que vinha tendo.
  • Ceuta ficou com 68% da bola, acima dos 50% que vinha tendo.
CádizCeuta
Gols marcados
3vinha 1,1
1vinha 0,9
Gols sofridos
1vinha 1,3
3vinha 2,2
Posse de bola
32%vinha 52%
68%vinha 50%
xG (gols esperados)
1,21vinha 1,24
2,22vinha 1,54
Finalizações
11vinha 11,3
24vinha 15,0
No alvo
5vinha 3,3
5vinha 3,8
Escanteios
3vinha 4,7
10vinha 6,0
Cartões
5vinha 3,0
2vinha 2,6

O número grande é o desta partida; “vinha” é a média recente do time. Na barra, o traço marca a média e o preenchimento vai até o número do jogo.

Na classificação

#TimePJVEDGPGCSG
18Cádiz101124514140
21Ceuta5111281025-15
Tabela completa ›

Como os times chegaram

Números das partidas disputadas até 24/10, com o total de jogos de cada recorte.

Ceuta veio de 9 jogos seguidos sofrendo gol e dividiu o posto de time que mais sofreu gols na competição.

9jogos seguidos sofrendo golCeuta
1ºque mais sofreu gols · 22 timesCeuta

A série

Ceuta sofreu gol em cada um dos últimos 9 jogos que conferimos.

Ceutagols marcados ▲ sofridos ▼ · mais recente à direita20020302131131111212FC And…fora 24/05UD Las…casa 22/08RCD Ma…fora 30/08Celta …casa 05/09Burgos…fora 11/09Real V…casa 20/09Real S…casa 26/09CD Cas…fora 04/10CE Sab…casa 10/10Real O…casa 18/109 seguidos

A distância em gols sofridos

Cádiz sofreu 0,83 gols por jogo em casa (6 jogos). Ceuta sofreu 2,2 gols por jogo na competição (10 jogos).

0,832,20Gols sofridosem casa · 6 jogosna competição · 10 jogos

Ceuta dividiu o posto de time que mais sofreu gols, entre os 22 times da competição.

A distância em escanteios cedidos

Cádiz cedeu 5,2 escanteios por jogo em casa (6 jogos). Ceuta cedeu 2,7 escanteios por jogo na competição (10 jogos).

5,22,7Escanteios cedidosem casa · 6 jogosna competição · 10 jogos

Escanteios: o ataque de um, a defesa do outro

Ceuta teve 6 escanteios a favor por jogo na competição (10 jogos). Do outro lado, Cádiz cedeu 5,2 escanteios por jogo em casa (6 jogos).

5,26,0EscanteiosEscanteios cedidos · em casaEscanteios a favor · na competição

Ceuta dividiu o posto de time que mais teve escanteios a favor, entre os 22 times da competição.

A conta dos gols

Ceuta sofreu 22 gols em 10 jogos na competição e cedeu 14,3 de xG: 7,7 acima do xG. Cádiz: 13 gols e 14,2 de xG em 10 jogos.

Cádiz · 10 jogos13 gols14,2 xGCeuta · 10 jogos22 gols14,3 xG

Vitórias

Em apenas 1 dos 10 jogos na competição, Ceuta venceu.

1de 10Ceuta · na competição

Ceuta foi o 2º que menos venceu, entre os 22 times da competição.

Derrotas

Em 7 dos 10 jogos na competição, Ceuta perdeu.

7de 10Ceuta · na competição

Ceuta foi o 2º que mais perdeu, entre os 22 times da competição.

O relógio dos gols

Ceuta marcou 5 dos seus 9 gols na competição depois dos 75 minutos.

Cádiz10 jogos · marcados ▲ sofridos ▼110–152116–300531–453346–603261–752176–90Ceuta10 jogos · marcados ▲ sofridos ▼110–150516–301231–451446–601461–755676–90

Comparativo

Cádizem casa · 6 jogosCeutana competição · 10 jogos
1,00Gols marcados0,90
0,83Gols sofridos2,20
1,40xG criado1,58
1,41xG cedido1,43
13,3Finalizações15,4
3,7Chutes no alvo4,0
53%Posse de bola50%
40,8Ataques perigosos45,6
5,3Escanteios a favor6,0
5,2Escanteios cedidos2,7
3,3Cartões recebidos2,6
12,5Faltas cometidas13,7
2,5Impedimentos1,7
17%Vitórias10%
33%Jogos sem sofrer gol0%
33%Os dois times marcaram70%
33%Jogos com 3 gols ou mais60%

Confronto direto

0 vitórias · 1 empates · 1 vitórias em 2 jogos
  • 28/03/26 Ceuta 2 × 1 Cádiz
  • 28/09/25 Cádiz 0 × 0 Ceuta