FuteStats
← Jogos do dia

Austrália A-League

Brisbane Roar

4º na competiçãoEEDEEDDVDV
Fim
1×1

Auckland

6º na competiçãoDEEEVVDDVD

Rodada 3 · sexta, 30 de outubro · 06:00 · Suncorp Stadium

Por que terminou assimO veredito da partida, minuto a minuto, de onde saiu cada finalização e os números de cada jogador

Como foi o jogo

1º tempo0 × 1
2º tempo1 × 0

Quando saíram os gols

intervalo90+5'11'

Brisbane Roar 90+5'

Auckland 11'

Estatísticas da partida

Brisbane RoarAuckland
69%Posse de bola31%
1,89xG (gols esperados)1,05
19Finalizações12
4No alvo1
15Para fora11
12Escanteios3
4Escanteios no 1º tempo0
8Escanteios no 2º tempo3
2Cartões amarelos1
0Cartões vermelhos0
10Faltas8
2Impedimentos3
56Ataques perigosos30
129Ataques73

O jogo diante do histórico

Como cada time vinha jogando — média dos últimos 10 jogos, em todas as competições, como publicamos na manhã de 30/10 — e o que fez nesta partida.

  • Brisbane Roar teve 12 escanteios, mais que o dobro do que vinha tendo (5,9 por jogo).
  • Auckland acertou o alvo 1 vez, menos da metade do que vinha acertando (3,9 por jogo).
  • Brisbane Roar ficou com 69% da bola, acima dos 54% que vinha tendo.
Brisbane RoarAuckland
Gols marcados
1vinha 1,6
1vinha 1,3
Gols sofridos
1vinha 1,7
1vinha 1,4
Posse de bola
69%vinha 54%
31%vinha 43%
xG (gols esperados)
1,89vinha 1,75
1,05vinha 1,35
Finalizações
19vinha 15,6
12vinha 12,1
No alvo
4vinha 5,2
1vinha 3,9
Escanteios
12vinha 5,9
3vinha 4,9
Cartões
2vinha 2,3
1vinha 2,1

O número grande é o desta partida; “vinha” é a média recente do time. Na barra, o traço marca a média e o preenchimento vai até o número do jogo.

Na classificação

#TimePJVEDGPGCSG
4Brisbane Roar4211032+1
6Auckland4311167-1
Tabela completa ›

Como os times chegaram

Números das partidas disputadas até 29/10, com o total de jogos de cada recorte.

Auckland FC veio de 7 jogos seguidos marcando. No histórico de 4 confrontos, Brisbane Roar venceu 0 e Auckland FC venceu 3.

7jogos seguidos marcandoAuckland
0 × 3vitórias de cada lado em 4 confrontos · 1 empateconfronto

A série

Auckland FC marcou em cada um dos últimos 7 jogos que conferimos.

Aucklandgols marcados ▲ sofridos ▼ · mais recente à direita11220122111130103125Adelai…fora 03/04Melbou…casa 11/04Centra…casa 19/04Sydney…fora 26/04Melbou…casa 02/05Adelai…casa 09/05Adelai…fora 15/05Sydney…casa 23/05Melbou…casa 17/10Wester…fora 24/107 seguidos

A distância em xg cedido

Brisbane Roar cedeu 1,11 de xG por jogo nos últimos 10 jogos. Auckland FC cedeu 1,61 de xG por jogo nos últimos 10 jogos.

1,111,61xG cedidonos últimos 10 · 10 jogosnos últimos 10 · 10 jogos

A distância em posse de bola

Brisbane Roar teve 54% de posse de bola nos últimos 10 jogos. Auckland FC teve 43% de posse de bola nos últimos 10 jogos.

54%43%Posse de bolanos últimos 10 · 10 jogosnos últimos 10 · 10 jogos

Escanteios: o ataque de um, a defesa do outro

Brisbane Roar teve 5,9 escanteios a favor por jogo nos últimos 10 jogos. Do outro lado, Auckland FC cedeu 5,9 escanteios por jogo nos últimos 10 jogos.

5,95,9EscanteiosEscanteios a favor · nos últimos 10 jogosEscanteios cedidos · nos últimos 10 jogos

Jogos com 10 escanteios ou mais

Em 9 dos últimos 10 jogos de Auckland FC, houve 10 escanteios ou mais. Brisbane Roar: 6 de 10.

6de 10Brisbane Roar · nos últimos 109de 10Auckland · nos últimos 10

Jogos com 3 gols ou mais

Em 8 dos últimos 10 jogos de Brisbane Roar, saíram 3 gols ou mais. Auckland FC: 4 de 10.

8de 10Brisbane Roar · nos últimos 104de 10Auckland · nos últimos 10

O histórico do confronto

4 confrontos no histórico: Brisbane Roar venceu 0, Auckland FC venceu 3 e 1 terminou empatado. Média de 2 gols por jogo.

0 vitórias · 1 empates · 3 vitórias em 4 jogos
  • 09/01/26 Brisbane Roar 0 × 2 Auckland
  • 22/11/25 Auckland 1 × 1 Brisbane Roar
  • 30/03/25 Brisbane Roar 0 × 2 Auckland
  • 19/10/24 Auckland 2 × 0 Brisbane Roar

Comparativo

Brisbane Roarnos últimos 10 jogos · 10 jogosAucklandnos últimos 10 jogos · 10 jogos
1,60Gols marcados1,30
1,70Gols sofridos1,40
1,75xG criado1,35
1,11xG cedido1,61
15,6Finalizações12,1
5,2Chutes no alvo3,9
54%Posse de bola43%
55,9Ataques perigosos42,2
5,9Escanteios a favor4,9
4,7Escanteios cedidos5,9
2,3Cartões recebidos2,1
10,8Faltas cometidas11,5
1,1Impedimentos2,0
20%Vitórias30%
20%Jogos sem sofrer gol20%
80%Os dois times marcaram50%
80%Jogos com 3 gols ou mais40%

Confronto direto

0 vitórias · 1 empates · 3 vitórias em 4 jogos
  • 09/01/26 Brisbane Roar 0 × 2 Auckland
  • 22/11/25 Auckland 1 × 1 Brisbane Roar
  • 30/03/25 Brisbane Roar 0 × 2 Auckland
  • 19/10/24 Auckland 2 × 0 Brisbane Roar