FuteStats
← Jogos do dia

Arábia Saudita Liga Saudita

Al Kholood

11º na competiçãoEVVEVEVDDD
Fim
0×3

Al Ittifaq

7º na competiçãoDVDDVEEEVD

Rodada 11 · sábado, 24 de outubro · 12:05

Por que terminou assimO veredito da partida, minuto a minuto, de onde saiu cada finalização e os números de cada jogador

Como foi o jogo

1º tempo0 × 1
2º tempo0 × 2

Quando saíram os gols

intervalo45+3'47'78'

Al Ittifaq 45+3', 47', 78'

Estatísticas da partida

Al KholoodAl Ittifaq
53%Posse de bola47%
1,97xG (gols esperados)1,43
19Finalizações10
5No alvo8
14Para fora2
5Escanteios2
2Escanteios no 1º tempo2
3Escanteios no 2º tempo0
2Cartões amarelos3
0Cartões vermelhos0
9Faltas15
3Impedimentos0
59Ataques perigosos32
87Ataques72

Pênaltis — Al Ittifaq: 1 convertido

O jogo diante do histórico

Como cada time vinha jogando — média dos últimos 10 jogos, em todas as competições, como publicamos na manhã de 24/10 — e o que fez nesta partida.

  • Al Ittifaq marcou 3 gols, muito acima do que vinha marcando (1,0 por jogo).
  • Al Kholood não marcou nenhum gol, quando vinha marcando 1,9 por jogo.
  • Al Ittifaq não sofreu nenhum gol, quando vinha sofrendo 1,5 por jogo.
Al KholoodAl Ittifaq
Gols marcados
0vinha 1,9
3vinha 1,0
Gols sofridos
3vinha 1,8
0vinha 1,5
Posse de bola
53%vinha 49%
47%vinha 53%
xG (gols esperados)
1,97vinha 1,45
1,43vinha 1,41
Finalizações
19vinha 12,6
10vinha 13,7
No alvo
5vinha 4,4
8vinha 4,2
Escanteios
5vinha 4,6
2vinha 5,6
Cartões
2vinha 2,1
3vinha 1,8

O número grande é o desta partida; “vinha” é a média recente do time. Na barra, o traço marca a média e o preenchimento vai até o número do jogo.

Na classificação

#TimePJVEDGPGCSG
7Al Ittifaq18115331716+1
11Al Kholood12113351726-9
Tabela completa ›

Como os times chegaram

Números das partidas disputadas até 23/10, com o total de jogos de cada recorte.

Al Kholood veio de 8 jogos seguidos sofrendo gol e chegou com 3 derrotas seguidas. Al Ittifaq marcou 7 dos seus 14 gols depois dos 75 minutos. O histórico tem 2 vitórias para cada lado em 4 confrontos.

8jogos seguidos sofrendo golAl Kholood
3derrotas seguidas na competiçãoAl Kholood
7/14gols marcados depois dos 75 minutosAl Ittifaq
2 × 2vitórias de cada lado em 4 confrontosconfronto

A sequência em curso

Al Kholood chegou a esta partida com 3 derrotas seguidas na competição.

Al Kholoodna competição · mais recente à direitaEVEVEVDDDAl IttifaqVVDDVEEEVD

A série

Al Kholood sofreu gol em cada um dos últimos 8 jogos que conferimos.

Al Kholoodgols marcados ▲ sofridos ▼ · mais recente à direita03003211312221020523Al Ahlifora 16/05Al Fat…casa 21/05Al Taa…casa 22/08Al Dra…fora 26/08Al Ahlicasa 29/08Al Fei…fora 03/09Al Sha…casa 09/09Al Riy…fora 13/09Al Qua…casa 09/10Al Fai…fora 15/108 seguidos

A distância em posse de bola

Al Kholood teve 47% de posse de bola na competição (9 jogos). Al Ittifaq teve 54% de posse de bola na competição (10 jogos).

47%54%Posse de bolana competição · 9 jogosna competição · 10 jogos

A conta dos gols

Al Kholood sofreu 18 gols em 9 jogos na competição e cedeu 13,5 de xG: 4,5 acima do xG. Al Ittifaq: 16 gols e 12,6 de xG em 10 jogos.

Al Kholood · 9 jogos18 gols13,5 xGAl Ittifaq · 10 jogos16 gols12,6 xG

Jogos sem sofrer gol

Em nenhum dos 9 jogos na competição, Al Kholood não sofreu gol. Al Ittifaq: 4 de 10 na competição.

0de 9Al Kholood · na competição4de 10Al Ittifaq · na competição

Jogos com 5 cartões ou mais

Em apenas 1 dos 9 jogos de Al Kholood na competição, houve 5 cartões ou mais. Al Ittifaq: 3 de 10 na competição.

1de 9Al Kholood · na competição3de 10Al Ittifaq · na competição

O relógio dos gols

Al Ittifaq marcou 7 dos seus 14 gols na competição depois dos 75 minutos. Na mesma faixa, Al Kholood sofreu 5 dos seus 18.

Al Kholood9 jogos · marcados ▲ sofridos ▼150–154016–303331–451246–601361–754576–90Al Ittifaq10 jogos · marcados ▲ sofridos ▼030–152116–303131–451346–601261–757676–90

O histórico do confronto

4 confrontos no histórico: Al Kholood venceu 2, Al Ittifaq venceu 2 e nenhum terminou empatado. Média de 3 gols por jogo.

2 vitórias · 0 empates · 2 vitórias em 4 jogos
  • 24/01/26 Al Kholood 1 × 2 Al Ittifaq
  • 28/08/25 Al Ittifaq 2 × 1 Al Kholood
  • 10/05/25 Al Kholood 1 × 0 Al Ittifaq
  • 10/01/25 Al Ittifaq 2 × 3 Al Kholood

Comparativo

Al Kholoodna competição · 9 jogosAl Ittifaqna competição · 10 jogos
1,56Gols marcados1,40
2,00Gols sofridos1,60
1,44xG criado1,63
1,50xG cedido1,26
12,4Finalizações13,7
4,2Chutes no alvo5,1
47%Posse de bola54%
49,8Ataques perigosos54,8
4,8Escanteios a favor5,5
4,3Escanteios cedidos4,4
2,1Cartões recebidos1,9
12,3Faltas cometidas11,7
1,4Impedimentos2,3
33%Vitórias40%
0%Jogos sem sofrer gol40%
78%Os dois times marcaram50%
67%Jogos com 3 gols ou mais50%

Confronto direto

2 vitórias · 0 empates · 2 vitórias em 4 jogos
  • 24/01/26 Al Kholood 1 × 2 Al Ittifaq
  • 28/08/25 Al Ittifaq 2 × 1 Al Kholood
  • 10/05/25 Al Kholood 1 × 0 Al Ittifaq
  • 10/01/25 Al Ittifaq 2 × 3 Al Kholood