FuteStats
← Jogos do dia

Arábia Saudita Liga Saudita

Al Riyadh

12º na competiçãoDVDEVDEVED
Fim
2×1

Al Taawon

17º na competiçãoEDEDDEDVED

Rodada 11 · sábado, 24 de outubro · 15:00 · Prince Turki bin Abdul Aziz Stadium

Por que terminou assimO veredito da partida, minuto a minuto, de onde saiu cada finalização e os números de cada jogador

Como foi o jogo

1º tempo1 × 0
2º tempo1 × 1

Quando saíram os gols

intervalo39'76'78'

Al Riyadh 39', 76'

Al Taawon 78'

Estatísticas da partida

Al RiyadhAl Taawon
38%Posse de bola62%
1,48xG (gols esperados)1,38
13Finalizações10
6No alvo4
7Para fora6
2Escanteios10
1Escanteios no 1º tempo2
1Escanteios no 2º tempo8
0Cartões amarelos2
0Cartões vermelhos0
9Faltas10
2Impedimentos2
33Ataques perigosos65
70Ataques93

O jogo diante do histórico

Como cada time vinha jogando — média dos últimos 10 jogos, em todas as competições, como publicamos na manhã de 24/10 — e o que fez nesta partida.

  • Al Riyadh acertou o alvo 6 vezes, mais que o dobro do que vinha acertando (2,7 por jogo).
  • Al Riyadh não recebeu nenhum cartão, quando vinha recebendo 2,2 por jogo.
  • Al Taawon teve 10 escanteios, acima dos 5,6 por jogo que vinha tendo.
Al RiyadhAl Taawon
Gols marcados
2vinha 1,1
1vinha 0,5
Gols sofridos
1vinha 1,8
2vinha 1,6
Posse de bola
38%vinha 44%
62%vinha 51%
xG (gols esperados)
1,48vinha 1,15
1,38vinha 1,46
Finalizações
13vinha 11,4
10vinha 13,9
No alvo
6vinha 2,7
4vinha 3,3
Escanteios
2vinha 3,7
10vinha 5,6
Cartões
0vinha 2,2
2vinha 1,7

O número grande é o desta partida; “vinha” é a média recente do time. Na barra, o traço marca a média e o preenchimento vai até o número do jogo.

Na classificação

#TimePJVEDGPGCSG
12Al Riyadh12113351125-14
17Al Taawon411047519-14
Tabela completa ›

Como os times chegaram

Números das partidas disputadas até 23/10, com o total de jogos de cada recorte.

Al Taawon chegou com 10 jogos sem vencer e veio de 5 jogos seguidos sofrendo gol. Os jogos dos dois tiveram mais escanteios do que a média da competição.

10jogos sem vencer na competiçãoAl Taawon
5jogos seguidos sofrendo golAl Taawon
10,8 · 11escanteios por jogo nos jogos de cada um · média da competição 9,6confronto

A sequência em curso

Al Taawon chegou a esta partida com 10 jogos sem vencer na competição.

Al Taawonna competição · mais recente à direitaEDEDEDDDEDAl RiyadhDDEVDEVED

A série

Al Taawon sofreu gol em cada um dos últimos 5 jogos que conferimos.

Al Taawongols marcados ▲ sofridos ▼ · mais recente à direita02230012000106031101Al Hazmfora 21/05Al Kho…fora 22/08Al Fei…casa 25/08Al Nas…fora 28/08Al Fat…casa 05/09Al Hazmfora 08/09Al Hil…casa 12/09Al Sha…fora 11/10Al Dra…fora 17/10Al Qua…casa 20/105 seguidos

A distância em posse de bola

Al Riyadh teve 42% de posse de bola na competição (9 jogos). Al Taawon teve 57% de posse de bola fora de casa (5 jogos).

42%57%Posse de bolana competição · 9 jogosfora de casa · 5 jogos

A conta dos gols

Al Taawon marcou 4 gols em 10 jogos na competição e criou 14,4 de xG: 10,4 abaixo do xG. Al Riyadh: 9 gols e 10,4 de xG em 9 jogos.

Al Riyadh · 9 jogos9 gols10,4 xGAl Taawon · 10 jogos4 gols14,4 xG

Jogos com 10 escanteios ou mais

Em 7 dos 9 jogos de Al Riyadh na competição, houve 10 escanteios ou mais.

7de 9Al Riyadh · na competição

Os dois times marcaram

Em apenas 3 dos 9 jogos de Al Riyadh na competição, os dois times marcaram.

3de 9Al Riyadh · na competição

Escanteios por jogo: os dois acima da média

Os jogos de Al Riyadh na competição tiveram 10,8 escanteios em média; os de Al Taawon, 11. Os dois acima da média da competição, 9,6.

média da competição 9,59 · 85 jogosAl Riyadh 10,78Al Taawon 11,00

Escanteios por jogo

O histórico do confronto

6 confrontos no histórico: Al Riyadh venceu 2, Al Taawon venceu 2 e 2 terminaram empatados. Média de 2,5 gols por jogo.

2 vitórias · 2 empates · 2 vitórias em 6 jogos
  • 15/05/26 Al Taawon 1 × 1 Al Riyadh
  • 18/01/26 Al Riyadh 1 × 3 Al Taawon
  • 20/05/25 Al Taawon 3 × 2 Al Riyadh
  • 21/01/25 Al Riyadh 1 × 0 Al Taawon
  • 09/05/24 Al Riyadh 0 × 0 Al Taawon
  • 24/11/23 Al Taawon 1 × 2 Al Riyadh

Comparativo

Al Riyadhna competição · 9 jogosAl Taawonfora de casa · 5 jogos
1,00Gols marcados0,80
2,00Gols sofridos2,00
1,16xG criado1,39
1,81xG cedido1,31
11,6Finalizações12,4
2,8Chutes no alvo3,0
42%Posse de bola57%
32,7Ataques perigosos55,0
4,1Escanteios a favor4,6
6,7Escanteios cedidos4,4
2,3Cartões recebidos1,6
11,0Faltas cometidas11,6
1,9Impedimentos2,4
22%Vitórias0%
33%Jogos sem sofrer gol0%
33%Os dois times marcaram60%
44%Jogos com 3 gols ou mais60%

Confronto direto

2 vitórias · 2 empates · 2 vitórias em 6 jogos
  • 15/05/26 Al Taawon 1 × 1 Al Riyadh
  • 18/01/26 Al Riyadh 1 × 3 Al Taawon
  • 20/05/25 Al Taawon 3 × 2 Al Riyadh
  • 21/01/25 Al Riyadh 1 × 0 Al Taawon
  • 09/05/24 Al Riyadh 0 × 0 Al Taawon
  • 24/11/23 Al Taawon 1 × 2 Al Riyadh