FuteStats
← Jogos do dia

Ásia AFC Champions League

Johor Darul Ta'zim

5º na competiçãoVVVEVVVVVV
Fim
3×0

Port FC

15º na competiçãoVVDDDVDVVV

Rodada 3 · terça, 27 de outubro · 07:00 · Stadium Sultan Ibrahim

Por que terminou assimO veredito da partida, minuto a minuto, de onde saiu cada finalização e os números de cada jogador

Como foi o jogo

1º tempo0 × 0
2º tempo3 × 0

Quando saíram os gols

intervalo53'62'86'

Johor Darul Ta'zim 53', 62', 86'

Estatísticas da partida

Johor Darul Ta'zimPort FC
66%Posse de bola34%
2,61xG (gols esperados)0,29
27Finalizações2
7No alvo0
20Para fora2
7Escanteios1
3Escanteios no 1º tempo0
4Escanteios no 2º tempo1
2Cartões amarelos1
0Cartões vermelhos0
16Faltas8
1Impedimentos3
58Ataques perigosos22
124Ataques47

Público: 19.174

O jogo diante do histórico

Como cada time vinha jogando — média dos últimos 10 jogos, em todas as competições, como publicamos na manhã de 27/10 — e o que fez nesta partida.

  • Port FC não marcou nenhum gol, quando vinha marcando 2,0 por jogo.
  • Port FC não acertou o alvo nenhuma vez, quando vinha acertando 5,4 por jogo.
  • Port FC ficou com 34% da bola, abaixo dos 56% que vinha tendo.
Johor Darul Ta'zimPort FC
Gols marcados
3vinha 4,1
0vinha 2,0
Gols sofridos
0vinha 0,4
3vinha 1,8
Posse de bola
66%vinha 66%
34%vinha 56%
xG (gols esperados)
2,61vinha 1,97
0,29vinha 1,63
Finalizações
27vinha 20,6
2vinha 15,4
No alvo
7vinha 8,8
0vinha 5,4
Escanteios
7vinha 8,4
1vinha 6,0
Cartões
2vinha 1,8
1vinha 1,8

O número grande é o desta partida; “vinha” é a média recente do time. Na barra, o traço marca a média e o preenchimento vai até o número do jogo.

Na classificação

Região Leste

#TimePJVEDGPGCSG
4Johor Darul Ta'zim7321061+5
15Port FC03003210-8
Tabela completa ›

Como os times chegaram

Números das partidas disputadas até 26/10, com o total de jogos de cada recorte.

A distância em gols sofridos

Johor Darul Ta'zim sofreu 0,4 gols por jogo nos últimos 10 jogos. Port FC sofreu 1,8 gols por jogo nos últimos 10 jogos.

0,401,80Gols sofridosnos últimos 10 · 10 jogosnos últimos 10 · 10 jogos

A distância em xg cedido

Johor Darul Ta'zim cedeu 0,53 de xG por jogo nos últimos 10 jogos. Port FC cedeu 1,45 de xG por jogo nos últimos 10 jogos.

0,531,45xG cedidonos últimos 10 · 10 jogosnos últimos 10 · 10 jogos

Escanteios: o ataque de um, a defesa do outro

Johor Darul Ta'zim teve 8,4 escanteios a favor por jogo nos últimos 10 jogos. Do outro lado, Port FC cedeu 2,9 escanteios por jogo nos últimos 10 jogos.

8,42,9EscanteiosEscanteios a favor · nos últimos 10 jogosEscanteios cedidos · nos últimos 10 jogos

Vitórias

Em 9 dos últimos 10 jogos, Johor Darul Ta'zim venceu. Port FC: 6 de 10.

9de 10Johor Darul Ta'zim · nos últimos 106de 10Port FC · nos últimos 10

Jogos com 3 gols ou mais

Em 9 dos últimos 10 jogos de Port FC, saíram 3 gols ou mais. Johor Darul Ta'zim: 7 de 10.

7de 10Johor Darul Ta'zim · nos últimos 109de 10Port FC · nos últimos 10

Comparativo

Johor Darul Ta'zimnos últimos 10 jogos · 10 jogosPort FCnos últimos 10 jogos · 10 jogos
4,10Gols marcados2,00
0,40Gols sofridos1,80
1,97xG criado1,63
0,53xG cedido1,45
20,6Finalizações15,4
8,8Chutes no alvo5,4
66%Posse de bola56%
80,8Ataques perigosos65,1
8,4Escanteios a favor6,0
2,6Escanteios cedidos2,9
1,8Cartões recebidos1,8
13,9Faltas cometidas10,5
1,7Impedimentos1,6
90%Vitórias60%
70%Jogos sem sofrer gol10%
30%Os dois times marcaram90%
70%Jogos com 3 gols ou mais90%