FuteStats
← Jogos do dia

Ásia AFC Champions League

Neftchi

7º na competiçãoVDVVVEDVDV
Fim
1×2

Al Ittihad

12º na competiçãoVEVVVEDDVV

Rodada 3 · segunda, 26 de outubro · 10:45 · Stadion Istiqlol

Por que terminou assimO veredito da partida, minuto a minuto, de onde saiu cada finalização e os números de cada jogador

Como foi o jogo

1º tempo1 × 1
2º tempo0 × 1

Quando saíram os gols

intervalo17'34'90'

Neftchi 17'

Al Ittihad 34', 90'

Estatísticas da partida

NeftchiAl Ittihad
36%Posse de bola64%
1,09xG (gols esperados)1,73
7Finalizações14
2No alvo5
5Para fora9
4Escanteios8
2Escanteios no 1º tempo1
2Escanteios no 2º tempo7
2Cartões amarelos1
0Cartões vermelhos0
12Faltas7
4Impedimentos1
70Ataques perigosos69
89Ataques98

Pênaltis — Neftchi: 1 convertido

Público: 17.250

O jogo diante do histórico

Como cada time vinha jogando — média dos últimos 10 jogos, em todas as competições, como publicamos na manhã de 26/10 — e o que fez nesta partida.

  • Neftchi acertou o alvo 2 vezes, menos da metade do que vinha acertando (5,5 por jogo).
  • Neftchi ficou com 36% da bola, abaixo dos 51% que vinha tendo.
  • Neftchi finalizou 7 vezes, abaixo dos 12,2 por jogo que vinha finalizando.
NeftchiAl Ittihad
Gols marcados
1vinha 1,9
2vinha 2,0
Gols sofridos
2vinha 1,9
1vinha 1,2
Posse de bola
36%vinha 51%
64%vinha 55%
xG (gols esperados)
1,09vinha 1,64
1,73vinha 1,75
Finalizações
7vinha 12,2
14vinha 17,0
No alvo
2vinha 5,5
5vinha 6,1
Escanteios
4vinha 6,7
8vinha 5,7
Cartões
2vinha 1,8
1vinha 1,9

O número grande é o desta partida; “vinha” é a média recente do time. Na barra, o traço marca a média e o preenchimento vai até o número do jogo.

Na classificação

Região Oeste

#TimePJVEDGPGCSG
8Al Ittihad43111440
10Neftchi3310235-2
Tabela completa ›

Como os times chegaram

Números das partidas disputadas até 25/10, com o total de jogos de cada recorte.

A distância em finalizações

Neftchi finalizou 12,2 vezes por jogo nos últimos 10 jogos. Al Ittihad finalizou 17 vezes por jogo nos últimos 10 jogos.

12,217,0Finalizaçõesnos últimos 10 · 10 jogosnos últimos 10 · 10 jogos

A distância em xg cedido

Neftchi cedeu 1,43 de xG por jogo nos últimos 10 jogos. Al Ittihad cedeu 1,15 de xG por jogo nos últimos 10 jogos.

1,431,15xG cedidonos últimos 10 · 10 jogosnos últimos 10 · 10 jogos

Jogos sem marcar

Em nenhum dos últimos 10 jogos, Neftchi ficou sem marcar. Al Ittihad: 1 de 10.

0de 10Neftchi · nos últimos 101de 10Al Ittihad · nos últimos 10

Os dois times marcaram

Em 8 dos últimos 10 jogos de Al Ittihad, os dois times marcaram. Neftchi: 7 de 10.

7de 10Neftchi · nos últimos 108de 10Al Ittihad · nos últimos 10

Comparativo

Neftchinos últimos 10 jogos · 10 jogosAl Ittihadnos últimos 10 jogos · 10 jogos
1,90Gols marcados2,00
1,90Gols sofridos1,20
1,64xG criado1,75
1,43xG cedido1,15
12,2Finalizações17,0
5,5Chutes no alvo6,1
51%Posse de bola55%
67,8Ataques perigosos55,3
6,7Escanteios a favor5,7
4,4Escanteios cedidos4,4
1,8Cartões recebidos1,9
9,2Faltas cometidas10,9
2,1Impedimentos1,7
60%Vitórias60%
30%Jogos sem sofrer gol20%
70%Os dois times marcaram80%
70%Jogos com 3 gols ou mais70%