FuteStats
← Jogos do dia

Ásia AFC Champions League

Beijing Guoan

3º na competiçãoVEEVEVVVVV
Fim
2×2

Jeonbuk Motors

10º na competiçãoEVEDVEDDVE

Rodada 3 · terça, 27 de outubro · 09:15 · Workers' Stadium

Por que terminou assimO veredito da partida, minuto a minuto, de onde saiu cada finalização e os números de cada jogador

Como foi o jogo

1º tempo1 × 1
2º tempo1 × 1

Quando saíram os gols

intervalo34'52'2'64'

Beijing Guoan 34', 52'

Jeonbuk Motors 2', 64'

Estatísticas da partida

Beijing GuoanJeonbuk Motors
64%Posse de bola36%
1,62xG (gols esperados)1,59
14Finalizações15
5No alvo5
9Para fora10
5Escanteios7
1Escanteios no 1º tempo0
4Escanteios no 2º tempo7
1Cartões amarelos3
0Cartões vermelhos0
9Faltas15
2Impedimentos1
52Ataques perigosos41
125Ataques87

Público: 27.638

O jogo diante do histórico

Como cada time vinha jogando — média dos últimos 10 jogos, em todas as competições, como publicamos na manhã de 27/10 — e o que fez nesta partida.

  • Jeonbuk Motors teve 7 escanteios, mais que o dobro do que vinha tendo (3,1 por jogo).
  • Beijing Guoan sofreu 2 gols, mais que o dobro do que vinha sofrendo (0,9 por jogo).
  • Jeonbuk Motors ficou com 36% da bola, abaixo dos 51% que vinha tendo.
Beijing GuoanJeonbuk Motors
Gols marcados
2vinha 2,2
2vinha 1,4
Gols sofridos
2vinha 0,9
2vinha 1,4
Posse de bola
64%vinha 56%
36%vinha 51%
xG (gols esperados)
1,62vinha 1,50
1,59vinha 1,55
Finalizações
14vinha 13,3
15vinha 13,1
No alvo
5vinha 5,3
5vinha 4,4
Escanteios
5vinha 4,7
7vinha 3,1
Cartões
1vinha 2,2
3vinha 1,9

O número grande é o desta partida; “vinha” é a média recente do time. Na barra, o traço marca a média e o preenchimento vai até o número do jogo.

Na classificação

Região Leste

#TimePJVEDGPGCSG
5Beijing Guoan7321063+3
10Jeonbuk Motors4311145-1
Tabela completa ›

Como os times chegaram

Números das partidas disputadas até 26/10, com o total de jogos de cada recorte.

Jeonbuk Motors veio de 8 jogos seguidos sofrendo gol. No histórico de 4 confrontos, Beijing Guoan venceu 0 e Jeonbuk Motors venceu 3.

8jogos seguidos sofrendo golJeonbuk Motors
0 × 3vitórias de cada lado em 4 confrontos · 1 empateconfronto

A série

Jeonbuk Motors sofreu gol em cada um dos últimos 8 jogos que conferimos.

Jeonbuk Motorsgols marcados ▲ sofridos ▼ · mais recente à direita11201112212212023211Incheo…fora 30/08Pohang…casa 05/09Gangwonfora 09/09FC Seo…casa 12/09Kashiw…casa 16/09Gwangjucasa 20/09Daejeo…fora 09/10Vissel…fora 14/10Jeju U…casa 18/10Anyangfora 24/108 seguidos

A distância em gols marcados

Beijing Guoan marcou 2,2 gols por jogo nos últimos 10 jogos. Jeonbuk Motors marcou 1,4 gols por jogo nos últimos 10 jogos.

2,201,40Gols marcadosnos últimos 10 · 10 jogosnos últimos 10 · 10 jogos

A distância em escanteios a favor

Beijing Guoan teve 4,7 escanteios a favor por jogo nos últimos 10 jogos. Jeonbuk Motors teve 3,1 escanteios a favor por jogo nos últimos 10 jogos.

4,73,1Escanteios a favornos últimos 10 · 10 jogosnos últimos 10 · 10 jogos

Derrotas

Em nenhum dos últimos 10 jogos, Beijing Guoan perdeu. Jeonbuk Motors: 3 de 10.

0de 10Beijing Guoan · nos últimos 103de 10Jeonbuk Motors · nos últimos 10

Vitórias

Em 7 dos últimos 10 jogos, Beijing Guoan venceu. Jeonbuk Motors: 3 de 10.

7de 10Beijing Guoan · nos últimos 103de 10Jeonbuk Motors · nos últimos 10

O histórico do confronto

4 confrontos no histórico: Beijing Guoan venceu 0, Jeonbuk Motors venceu 3 e 1 terminou empatado. Média de 2 gols por jogo.

0 vitórias · 1 empates · 3 vitórias em 4 jogos
  • 07/05/19 Beijing Guoan 0 × 1 Jeonbuk Motors
  • 06/03/19 Jeonbuk Motors 3 × 1 Beijing Guoan
  • 26/05/15 Beijing Guoan 0 × 1 Jeonbuk Motors
  • 19/05/15 Jeonbuk Motors 1 × 1 Beijing Guoan

Comparativo

Beijing Guoannos últimos 10 jogos · 10 jogosJeonbuk Motorsnos últimos 10 jogos · 10 jogos
2,20Gols marcados1,40
0,90Gols sofridos1,40
1,50xG criado1,55
1,50xG cedido1,54
13,3Finalizações13,1
5,3Chutes no alvo4,4
56%Posse de bola51%
38,9Ataques perigosos57,6
4,7Escanteios a favor3,1
5,2Escanteios cedidos4,1
2,2Cartões recebidos1,9
13,0Faltas cometidas9,2
3,9Impedimentos1,2
70%Vitórias30%
50%Jogos sem sofrer gol10%
50%Os dois times marcaram80%
60%Jogos com 3 gols ou mais50%

Confronto direto

0 vitórias · 1 empates · 3 vitórias em 4 jogos
  • 07/05/19 Beijing Guoan 0 × 1 Jeonbuk Motors
  • 06/03/19 Jeonbuk Motors 3 × 1 Beijing Guoan
  • 26/05/15 Beijing Guoan 0 × 1 Jeonbuk Motors
  • 19/05/15 Jeonbuk Motors 1 × 1 Beijing Guoan