FuteStats
← Jogos do dia

Ásia AFC Champions League

Al Quadisiya

6º na competiçãoVVVEVVEVVD
Fim
1×1

Al Sadd

16º na competiçãoDVVVVDDDDV

Rodada 3 · segunda, 26 de outubro · 15:15 · EGO STADIUM

Por que terminou assimO veredito da partida, minuto a minuto, de onde saiu cada finalização e os números de cada jogador

Como foi o jogo

1º tempo0 × 0
2º tempo1 × 1

Quando saíram os gols

intervalo84'74'

Al Quadisiya 84'

Al Sadd 74'

Estatísticas da partida

Al QuadisiyaAl Sadd
66%Posse de bola34%
1,58xG (gols esperados)0,85
12Finalizações8
3No alvo2
9Para fora6
9Escanteios4
2Escanteios no 1º tempo4
7Escanteios no 2º tempo0
3Cartões amarelos3
0Cartões vermelhos0
18Faltas8
0Impedimentos1
84Ataques perigosos28
119Ataques52

Público: 7.812

O jogo diante do histórico

Como cada time vinha jogando — média dos últimos 10 jogos, em todas as competições, como publicamos na manhã de 26/10 — e o que fez nesta partida.

  • Al Sadd recebeu 3 cartões, mais que o dobro do que vinha recebendo (1,1 por jogo).
  • Al Sadd ficou com 34% da bola, abaixo dos 60% que vinha tendo.
  • Al Sadd acertou o alvo 2 vezes, menos da metade do que vinha acertando (7,3 por jogo).
Al QuadisiyaAl Sadd
Gols marcados
1vinha 2,4
1vinha 2,8
Gols sofridos
1vinha 1,2
1vinha 2,2
Posse de bola
66%vinha 59%
34%vinha 60%
xG (gols esperados)
1,58vinha 1,55
0,85vinha 1,98
Finalizações
12vinha 14,0
8vinha 16,8
No alvo
3vinha 6,0
2vinha 7,3
Escanteios
9vinha 5,7
4vinha 5,7
Cartões
3vinha 1,8
3vinha 1,1

O número grande é o desta partida; “vinha” é a média recente do time. Na barra, o traço marca a média e o preenchimento vai até o número do jogo.

Na classificação

Região Oeste

#TimePJVEDGPGCSG
7Al Quadisiya5312043+1
14Al Sadd1301216-5
Tabela completa ›

Notícias dos times

Manchetes dos veículos, com link para a matéria original.

Como os times chegaram

Números das partidas disputadas até 25/10, com o total de jogos de cada recorte.

A série

Al Quadisiya marcou em cada um dos últimos 11 jogos que conferimos.

Al Quadisiyagols marcados ▲ sofridos ▼ · mais recente à direita31203233215011211023Al Fai…casa 30/08Al Dra…fora 03/09Al Ahlicasa 08/09Al Itt…casa 11/09Al Waslcasa 14/09Al Kho…fora 09/10Pakhta…fora 12/10Abhacasa 16/10Al Taa…fora 20/10Al Hil…casa 23/1011 seguidos

A distância em xg cedido

Al Quadisiya cedeu 1,11 de xG por jogo nos últimos 10 jogos. Al Sadd cedeu 1,54 de xG por jogo nos últimos 10 jogos.

1,111,54xG cedidonos últimos 10 · 10 jogosnos últimos 10 · 10 jogos

A distância em finalizações

Al Quadisiya finalizou 14 vezes por jogo nos últimos 10 jogos. Al Sadd finalizou 16,8 vezes por jogo nos últimos 10 jogos.

14,016,8Finalizaçõesnos últimos 10 · 10 jogosnos últimos 10 · 10 jogos

xG: o ataque de um, a defesa do outro

Al Sadd criou 1,98 de xG por jogo nos últimos 10 jogos. Do outro lado, Al Quadisiya cedeu 1,11 de xG por jogo nos últimos 10 jogos.

1,111,98xGxG cedido · nos últimos 10 jogosxG criado · nos últimos 10 jogos

Jogos com 3 gols ou mais

Em 9 dos últimos 10 jogos de Al Sadd, saíram 3 gols ou mais. Al Quadisiya: 7 de 10.

7de 10Al Quadisiya · nos últimos 109de 10Al Sadd · nos últimos 10

Vitórias

Em 7 dos últimos 10 jogos, Al Quadisiya venceu. Al Sadd: 5 de 10.

7de 10Al Quadisiya · nos últimos 105de 10Al Sadd · nos últimos 10

Comparativo

Al Quadisiyanos últimos 10 jogos · 10 jogosAl Saddnos últimos 10 jogos · 10 jogos
2,40Gols marcados2,80
1,20Gols sofridos2,20
1,55xG criado1,98
1,11xG cedido1,54
14,0Finalizações16,8
6,0Chutes no alvo7,3
59%Posse de bola60%
52,8Ataques perigosos56,5
5,7Escanteios a favor5,7
4,2Escanteios cedidos4,2
1,8Cartões recebidos1,1
12,1Faltas cometidas12,3
1,9Impedimentos2,2
70%Vitórias50%
30%Jogos sem sofrer gol10%
70%Os dois times marcaram70%
70%Jogos com 3 gols ou mais90%