FuteStats
← Jogos do dia

Ásia AFC Champions League

Shanghai SIPG

6º na competiçãoEVVVEVVEVV
Fim
2×3

Công An Nhân Dân

13º na competiçãoVVVVDVVDDE

Rodada 3 · terça, 27 de outubro · 07:00 · Shanghai Stadium

Por que terminou assimO veredito da partida, minuto a minuto, de onde saiu cada finalização e os números de cada jogador

Como foi o jogo

1º tempo1 × 1
2º tempo1 × 2

Quando saíram os gols

intervalo44'60'35'49'69'

Shanghai SIPG 44', 60'

Công An Nhân Dân 35', 49', 69'

Estatísticas da partida

Shanghai SIPGCông An Nhân Dân
65%Posse de bola35%
2,33xG (gols esperados)1,96
18Finalizações18
4No alvo6
14Para fora12
5Escanteios4
2Escanteios no 1º tempo2
3Escanteios no 2º tempo2
0Cartões amarelos3
0Cartões vermelhos0
7Faltas24
4Impedimentos0
123Ataques perigosos55
235Ataques133

Público: 10.399

O jogo diante do histórico

Como cada time vinha jogando — média dos últimos 10 jogos, em todas as competições, como publicamos na manhã de 27/10 — e o que fez nesta partida.

  • Shanghai SIPG sofreu 3 gols, muito acima do que vinha sofrendo (1,0 por jogo).
  • Công An Nhân Dân sofreu 2 gols, mais que o dobro do que vinha sofrendo (0,8 por jogo).
  • Công An Nhân Dân ficou com 35% da bola, abaixo dos 67% que vinha tendo.
Shanghai SIPGCông An Nhân Dân
Gols marcados
2vinha 2,4
3vinha 1,7
Gols sofridos
3vinha 1,0
2vinha 0,8
Posse de bola
65%vinha 59%
35%vinha 67%
xG (gols esperados)
2,33vinha 1,75
1,96vinha 1,67
Finalizações
18vinha 14,1
18vinha 14,4
No alvo
4vinha 5,9
6vinha 5,8
Escanteios
5vinha 5,5
4vinha 6,1
Cartões
0vinha 1,8
3vinha 1,5

O número grande é o desta partida; “vinha” é a média recente do time. Na barra, o traço marca a média e o preenchimento vai até o número do jogo.

Na classificação

Região Leste

#TimePJVEDGPGCSG
8Shanghai SIPG4311198+1
11Công An Nhân Dân3310247-3
Tabela completa ›

Como os times chegaram

Números das partidas disputadas até 26/10, com o total de jogos de cada recorte.

A série

Shanghai SIPG marcou em cada um dos últimos 5 jogos que conferimos.

Shanghai SIPGgols marcados ▲ sofridos ▼ · mais recente à direita32112110006442113031Wuhan …fora 14/08Dalian…casa 19/08Qingda…casa 23/08Sichua…fora 28/08Beijin…casa 05/09Ratcha…fora 15/09Zhejia…fora 09/10Daejeo…casa 13/10Chengd…casa 18/10Tianji…fora 24/105 seguidos

A distância em faltas cometidas

Shanghai SIPG cometeu 9,9 faltas por jogo nos últimos 10 jogos. Công An Nhân Dân cometeu 13,1 faltas por jogo nos últimos 10 jogos.

9,913,1Faltas cometidasnos últimos 10 · 10 jogosnos últimos 10 · 10 jogos

A distância em escanteios cedidos

Shanghai SIPG cedeu 4,2 escanteios por jogo nos últimos 10 jogos. Công An Nhân Dân cedeu 2,2 escanteios por jogo nos últimos 10 jogos.

4,22,2Escanteios cedidosnos últimos 10 · 10 jogosnos últimos 10 · 10 jogos

xG: o ataque de um, a defesa do outro

Shanghai SIPG criou 1,75 de xG por jogo nos últimos 10 jogos. Do outro lado, Công An Nhân Dân cedeu 0,99 de xG por jogo nos últimos 10 jogos.

1,750,99xGxG criado · nos últimos 10 jogosxG cedido · nos últimos 10 jogos

Jogos sem sofrer gol

Em 6 dos últimos 10 jogos, Công An Nhân Dân não sofreu gol. Shanghai SIPG: 4 de 10.

4de 10Shanghai SIPG · nos últimos 106de 10Công An Nhân Dân · nos últimos 10

Vitórias

Em 7 dos últimos 10 jogos, Shanghai SIPG venceu. Công An Nhân Dân: 6 de 10.

7de 10Shanghai SIPG · nos últimos 106de 10Công An Nhân Dân · nos últimos 10

Comparativo

Shanghai SIPGnos últimos 10 jogos · 10 jogosCông An Nhân Dânnos últimos 10 jogos · 10 jogos
2,40Gols marcados1,70
1,00Gols sofridos0,80
1,75xG criado1,67
1,28xG cedido0,99
14,1Finalizações14,4
5,9Chutes no alvo5,8
59%Posse de bola67%
61,7Ataques perigosos73,6
5,5Escanteios a favor6,1
4,2Escanteios cedidos2,2
1,8Cartões recebidos1,5
9,9Faltas cometidas13,1
3,1Impedimentos1,7
70%Vitórias60%
40%Jogos sem sofrer gol60%
60%Os dois times marcaram30%
60%Jogos com 3 gols ou mais40%