FuteStats
← Jogos do dia

Espanha Copa do Rei

Cuarte

DEVVDDVEEV
Fim
0×2

Girona FC

DVVDVVEEVV

terça, 27 de outubro · 14:30 · Nuevo Estadio Municipal

Por que terminou assimO veredito da partida, minuto a minuto, de onde saiu cada finalização e os números de cada jogador

Como foi o jogo

1º tempo0 × 1
2º tempo0 × 1

Quando saíram os gols

intervalo23'60'

Girona FC 23', 60'

Estatísticas da partida

CuarteGirona FC
90%Posse de bola10%
1,70xG (gols esperados)1,91
15Finalizações15
7No alvo8
8Para fora7
5Escanteios2
3Escanteios no 1º tempo1
2Escanteios no 2º tempo1
1Cartões amarelos1
0Cartões vermelhos0
8Faltas5
38Ataques perigosos55
50Ataques104

O jogo diante do histórico

Como cada time vinha jogando — média dos últimos 10 jogos, em todas as competições, como publicamos na manhã de 27/10 — e o que fez nesta partida.

  • Girona FC ficou com 10% da bola, abaixo dos 49% que vinha tendo.
  • Cuarte ficou com 90% da bola, acima dos 56% que vinha tendo.
  • Cuarte acertou o alvo 7 vezes, mais que o dobro do que vinha acertando (3,0 por jogo).
CuarteGirona FC
Gols marcados
0vinha 1,9
2vinha 2,1
Gols sofridos
2vinha 1,3
0vinha 0,9
Posse de bola
90%vinha 56%
10%vinha 49%
xG (gols esperados)
1,70vinha 0,01
1,91vinha 1,51
Finalizações
15vinha 8,0
15vinha 13,8
No alvo
7vinha 3,0
8vinha 5,0
Escanteios
5vinha 4,0
2vinha 3,5
Cartões
1vinha 0,0
1vinha 2,5

O número grande é o desta partida; “vinha” é a média recente do time. Na barra, o traço marca a média e o preenchimento vai até o número do jogo.

Como os times chegaram

Números das partidas disputadas até 26/10, com o total de jogos de cada recorte.

A distância em cartões recebidos

Cuarte recebeu 0 cartões por jogo nos últimos 10 jogos. Girona FC recebeu 2,5 cartões por jogo nos últimos 10 jogos.

0,02,5Cartões recebidosnos últimos 10 · 10 jogosnos últimos 10 · 10 jogos

A distância em chutes no alvo

Cuarte acertou o alvo 3 vezes por jogo nos últimos 10 jogos. Girona FC acertou o alvo 5 vezes por jogo nos últimos 10 jogos.

3,05,0Chutes no alvonos últimos 10 · 10 jogosnos últimos 10 · 10 jogos

Gols: o ataque de um, a defesa do outro

Cuarte marcou 1,9 gols por jogo nos últimos 10 jogos. Do outro lado, Girona FC sofreu 0,9 gols por jogo nos últimos 10 jogos.

1,900,90GolsGols marcados · nos últimos 10 jogosGols sofridos · nos últimos 10 jogos

Jogos com 5 cartões ou mais

Em nenhum dos últimos 10 jogos de Cuarte, houve 5 cartões ou mais. Girona FC: 8 de 10.

0de 10Cuarte · nos últimos 108de 10Girona FC · nos últimos 10

Abriu o placar

Em 8 dos últimos 10 jogos, Girona FC abriu o placar. Cuarte: 6 de 10.

6de 10Cuarte · nos últimos 108de 10Girona FC · nos últimos 10

Comparativo

Cuartenos últimos 10 jogos · 10 jogosGirona FCnos últimos 10 jogos · 10 jogos
1,90Gols marcados2,10
1,30Gols sofridos0,90
0,01xG criado1,51
0,04xG cedido1,44
8,0Finalizações13,8
3,0Chutes no alvo5,0
56%Posse de bola49%
46,0Ataques perigosos40,0
0,0Cartões recebidos2,5
40%Vitórias60%
20%Jogos sem sofrer gol40%
70%Os dois times marcaram60%
60%Jogos com 3 gols ou mais50%