FuteStats
← Todas as tabelas
Coreia do Sul

K League 1

Classificação · fonte FootyStats · atualizada às 00:45

Regular Season

#TimePJVEDGPGCSGÚltimos
1FC Seoul673320766129+32VDVEE
2Ulsan5133156125247+5VDDVE
3Daejeon Citizen49331310105341+12EEVVV
4Gangwon4833111574030+10DEVEE
5Jeonbuk Motors4833121294333+10DEDVE
6Incheon United46331210114335+8EEVEV
7Jeju United46331210113937+2EVDDD
8Anyang43331013104048-8EVVEE
9Pohang Steelers4233119133039-9EVDEE
10Sangju Sangmu343351993341-8EVDED
11Bucheon 19953233711153247-15EDDDD
12Gwangju2133312183069-39EEVDV
  • Fase de campeonato
  • Fase de rebaixamento
#TimePJVEDGPGCSG
1FC Seoul31169432714+13
2Ulsan29179263026+4
3Jeonbuk Motors27168352619+7
4Incheon United25177462317+6
5Gangwon24175932014+6
6Daejeon Citizen24176652422+2
7Jeju United221757518180
8Anyang18164661828-10
9Pohang Steelers1614446611-5
10Bucheon 199516183781829-11
11Sangju Sangmu131611051523-8
12Gwangju111725101634-18
#TimePJVEDGPGCSG
1FC Seoul361711333415+19
2Pohang Steelers26197572428-4
3Daejeon Citizen25167452919+10
4Anyang25176742220+2
5Gangwon24166642016+4
6Jeju United24167362119+2
7Ulsan22166462221+1
8Jeonbuk Motors21174941714+3
9Incheon United21165652018+2
10Sangju Sangmu211749418180
11Bucheon 199516154471418-4
12Gwangju10161781435-21

Jogos de ontem, hoje e amanhã

FimFC SeoulGangwon11FimSangju SangmuDaejeon Citizen12FimAnyangJeonbuk Motors11FimUlsanPohang Steelers22FimIncheon UnitedJeju United31FimBucheon 1995Gwangju0302:00Jeonbuk MotorsDaejeon Citizen––pré-jogo04:30GwangjuSangju Sangmu––pré-jogo02:00UlsanGangwon––02:00Pohang SteelersJeju United––04:30FC SeoulIncheon United––04:30AnyangBucheon 1995––